小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么转换成文字
2026-04-23 08:42:36
1、打开手机上的微信聊天记录对话框。
2、长按微信语音条。
3、页面弹出多选项。
4、点击“转文字”。
5、弹出“语音转文字”的提示,点击“确定”。
6、然后语音即转换成文字。
7、总结如下。
相关推荐
微信隐藏的语音转文字功能怎么用
阅读量:183
微信语音消息如何转成文字
阅读量:123
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:150
微信语音转文字怎么操作
阅读量:141
微信如何语音转文字
阅读量:156
猜你喜欢
叶黄素是什么
什么是公共关系
暗物质是什么
什么是环保
english是什么意思
抱怨的近义词是什么
焱是什么意思
胎教什么时候开始最好
电视盒子有什么用
ld50是什么意思
猜你喜欢
morning是什么意思
扫墓时间有什么讲究
马什么梅
flow是什么意思
什么是机械表
经常腹泻是什么原因
什么是软水
什么是课程
感慨是什么意思
爱放屁是什么原因