小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音消息如何转成文字
2026-04-22 15:25:07
1、进入微信,找到需要转换的语音消息。
2、长按语音消息,点击“转换为文字”。
3、在语音下方会显示已转换完成的消息,长按消息点击“收起文字”即可恢复。
4、总结如下。
相关推荐
微信说话怎么转成文字发送
阅读量:121
微信语音转文字怎么操作
阅读量:74
微信语音转文字怎么操作
阅读量:31
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:65
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:21
猜你喜欢
脸过敏怎么办
华为怎么分屏
川字纹怎么消除
孩子学习不好怎么办
单引号怎么打
我的世界信标怎么用
王者荣耀实名认证怎么修改
手机卡顿怎么解决
打勾的符号怎么输入
嘴唇起泡怎么办
猜你喜欢
住房公积金怎么用
电脑怎么一键还原系统
急性荨麻疹怎么治疗
怎么养猫
车辆购置税怎么算
october怎么读
苹果手机怎么通话录音
鼠标怎么拆开
笔记本怎么截图
银行流水账单怎么打