小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西藏高考志愿怎么填报
2026-04-22 16:54:39
1、电脑打开浏览器,百度搜索高考,点击志愿填报。
2、找到西藏,点击进入考试院官网。
3、主界面点击“高考高招”
4、然后在界面右侧选择“志愿填报”
5、输入信息,登录系统,去填报即可。
相关推荐
微信怎么看别人的核酸检测报告?
阅读量:167
微信在哪里帮他人查核酸检测结果
阅读量:78
微信怎么帮他人查核酸检测结果
阅读量:138
手机上怎么查别人的核酸检测结果
阅读量:145
微信怎么查看别人的核算结果
阅读量:187
猜你喜欢
如何收纳
3月份是什么星座
arctanx的导数是什么
怎么减肥最健康
如何补肾养肾
生活大爆炸第八季
怎么查汽车违章查询
k12教育是什么意思
农家生活
生活指数
猜你喜欢
1993年属鸡是什么命
螃蟹怎么洗干净视频
呵呵是什么意思啊
fraps怎么用
如何治疗灰指甲最有效
如何增大乳房
仓鼠生了宝宝怎么办
如何制定学习计划
如何把word转成pdf
word中怎么画横线