小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么看别人的核酸检测报告?
2026-04-21 22:57:52
1、首先,点击打开微信app,进入你所在省居民健康卡,点击【健康卡】
2、然后点击家庭成员管理旁边的【+】
3、最后输入其他人的身份信息添加健康码,在他人健康码下即可查看核酸结果
相关推荐
伊糖软件怎么绑定微信
阅读量:79
被起诉人不接电话,不接传票怎么办
阅读量:98
怎么查微信绑定的手机号码
阅读量:83
门锁打不开怎么办
阅读量:115
我们怎么定位穿衣风格?
阅读量:116
猜你喜欢
蒜蓉辣椒酱的做法
谌怎么读
臻怎么读
清炖鲫鱼汤的做法
鱼胶的做法
三文鱼头的做法
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
薯片的做法
打印机卡纸怎么拿出来
数据透视表怎么做
猜你喜欢
清蒸桂鱼做法
电子身份证怎么办理
卸载的软件怎么恢复
公积金怎么提取出来
砂锅米线的做法
圆的周长怎么算
卤鸡翅的做法
长寿面的做法
升怎么读
炒馒头的做法