小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么骑小蓝车
2026-05-18 21:43:19
1、打开手机支付宝。
2、进入支付宝首页点击“更多”。
3、滑动页面找到并点击打开“共享单车”。
4、点击“扫码任意骑”。
5、扫描二维码以后,可以在我的行程中查看骑行状态。
6、总结如下。
相关推荐
小蓝车怎么用
阅读量:131
小蓝单车正式接入滴滴该如何使用
阅读量:145
支付宝共享单车如何扫码使用
阅读量:132
小黄车怎么使用和收费
阅读量:81
美团怎么进行扫码骑车?
阅读量:87
猜你喜欢
光头发型
盆栽桔子树怎么养
凹凸五笔怎么打
发展规划怎么写
与众不同的近义词
小女孩短发发型大全
演绎的近义词
小米账号怎么注销
汉服发型教程
有趣的近义词
猜你喜欢
北京航空博物馆
乐滋滋的近义词
怎么自己做头像
安逸的近义词
青柠檬怎么吃
螺旋藻怎么吃
煤气表怎么看
怎么更改苹果id账号
观复博物馆
器重的近义词