小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么使用菜鸟邮寄包裹
2026-04-24 08:25:00
1、首先打开 支付宝 进入搜索导航栏,搜索菜鸟 关键词。
2、选择 寄快递 选项。
3、允许获取当前位置。
4、填写寄件人信息。
5、再填写 收件人信息。
6、点击 立即下单,付款,完成寄件。
相关推荐
驾校一点通如何更换题库类型
阅读量:99
如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒
阅读量:155
如何用支付宝最新功能商家点单?
阅读量:23
卡西欧EX-ZS12数码相机使用说明书:[12]
阅读量:104
如何在驾考宝典app中设置个人性别
阅读量:21
猜你喜欢
缅怀什么意思
废青是什么意思
官邸是什么意思
aud是什么货币
罗汉果有什么功效
dear什么意思
切除胆囊有什么影响
516事件是什么事件
q2是什么意思
电脑电源什么牌子好
猜你喜欢
刊号是什么
地域黑是什么意思
左眼跳是什么预兆
爱莫能助是什么意思
手发麻是什么原因
网关是什么
喝蜂蜜有什么好处
旬刊是什么意思
滥情是什么意思
送老师什么礼物