小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机在哪里关掉网络自动选择?
2026-04-23 03:44:40
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“蜂窝网络”设置页。
2、点开蜂窝号码设置页,进入“网络选择”设置界面。
3、在网络选择设置界面,将“自动”功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果6s卡顿怎么解决
阅读量:132
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:163
iPhone不按home键或电源键解锁/不按键点亮屏幕
阅读量:150
iPhone14缩放如何不跟随焦点移动
阅读量:112
iphone怎样取消充电自动开机
阅读量:114
猜你喜欢
开塞露怎么用
华为手机怎么分屏
病毒感染是怎么引起的
苹果手机怎么截图
翁美玲为什么自杀
清蒸梭子蟹的做法
海水为什么是咸的
苹果怎么刷机
撇点怎么写
苹果怎么截长图
猜你喜欢
朱瞻基为什么英年早逝
我为什么而读书作文
起亚智跑怎么样
大写七怎么写
白事封包怎么写
婴儿鞋的做法
金钱草怎么养
廖怎么读
空气炸锅怎么用
怎么