小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭广告
2026-04-30 16:44:32
1、打开小米手机自带的设置软件,点击上面的“小米账号”图标。
2、下滑,找到并点击下面的“声明与条款”选项。
3、点击上面的“系统广告”选项。
4、最后点击关闭上面的“系统工具广告”选项即可。
相关推荐
Redmi Note11T如何设置sim锁
阅读量:39
小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
阅读量:189
怎样在电脑上使用小米云服务
阅读量:45
小米12s手机应用智能省电功能在哪
阅读量:138
请问小米手机怎样知道自己的小米账号
阅读量:90
猜你喜欢
什么是光通量
饮水思源的意思
义正词严的意思
机制是什么意思
yeah是什么意思
做月子要吃什么最好
机器铃砍菜刀什么意思
cookie是什么意思
什么车险最便宜
声名狼藉的意思
猜你喜欢
欲言又止的意思
daring什么意思
junior是什么意思
什么是超线程
自嘲的意思
什么是肺痨
fta是什么意思
pce是什么意思
渲染是什么意思
代沟是什么意思