小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
参考消息app怎么关闭app消息推送通知功能
2026-04-25 15:51:52
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
PODO漫画怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:175
喃喃怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:103
喜马拉雅App如何关闭消息推送通知?
阅读量:145
如何关闭中国移动App消息推送功能
阅读量:164
闪月怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:33
猜你喜欢
牙疼怎么办啊
百分比怎么打
笔记本的摄像头怎么打开
肉痣怎么去掉
老掉头发是怎么回事
小产权房可以买吗
菏泽旅游
湖南旅游攻略
平谷旅游景点大全
传奇霸业攻略
猜你喜欢
厦门大嶝岛旅游攻略
甲硝唑凝胶可以去痘痘吗
厦门旅游团
奉贤海湾旅游区
凉拌豇豆
凉拌洋葱
凉拌木耳洋葱的做法
歌曲怎么下载到u盘
菊花的特点
水母可以吃吗