小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭中国移动App消息推送功能
2026-04-26 15:09:56
1、首先打开中国移动App,点击【我的】,如图:
2、然后点击【设置】按钮,如图:
3、再点击【消息推送设置】,如图:
4、将【推送消息通知】后面的按钮关闭就可以了,如图:
相关推荐
北京特色酒吧街
阅读量:54
丽水低保如何申请
阅读量:46
只需三招 轻松取出卡在喉咙的鱼刺
阅读量:172
怎样用玉米做早餐
阅读量:55
宽基指数基金怎么购买
阅读量:21
猜你喜欢
大便出血怎么回事
唇炎怎么办
长豆角怎么做好吃
facebook怎么注册
手上长小水泡怎么回事
油耳朵是怎么回事
眼药水怎么滴
兰花怎么养最好
宝宝反复发烧怎么办
巴西红耳龟怎么养
猜你喜欢
便秘怎么调理
夯怎么读
韭菜饺子馅怎么做好吃
东北林业大学怎么样
小孩口腔溃疡怎么办
红血丝怎么消除小偏方
泰语你好怎么说
我的世界门怎么做
划船用英语怎么说
手指脱皮是怎么回事