小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考后如何知道录取结果?
2026-04-23 02:29:18
1、打开微信,点击通讯录,然后点击公众号。
2、搜索苏州教育,然后进入公共号
3、点击中考成绩查询。
4、进入页面后,点击下方的查询中心,然后再点击中考招生
5、点击中考录取查询即可。
相关推荐
中考怎么知道自己被录取了
阅读量:168
怎样查看中考录取状态查询?
阅读量:46
中考生怎么查自己的志愿填报
阅读量:166
怎样登录中考填报志愿的网址
阅读量:183
如何查询中考录取通知书
阅读量:51
猜你喜欢
脸型与发型
地震了怎么办
中短发发型
阳痿怎么自己恢复
犹豫的近义词是什么
mp3怎么下歌
生死狙击怎么刷金币
小肚子大是怎么回事
悦诗风吟怎么样
成都武侯祠博物馆
猜你喜欢
孕妇感冒可以喝姜汤吗
学习心得体会怎么写
英雄联盟语音怎么开
女士发型短发
小叶增生怎么治疗
相依为命的近义词
迫不及待的近义词
狗狗感冒的症状
孕妇感冒可以吃什么药
駹怎么读