小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone斗鱼app关闭“自动跳转到推荐直播间”
2026-04-24 21:16:40
1、首先
斗鱼“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“播放设置”。
3、最后
下滑页面找到“下播后自动跳转到推荐直播间”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
dota2中骨法的进阶打法
阅读量:119
百度开屏摇一摇广告怎么关闭
阅读量:133
百度地图在哪里关闭摇一摇
阅读量:37
怎么把斗鱼的个性化广告推荐关闭
阅读量:51
百度地图怎么关闭摇一摇广告
阅读量:127
猜你喜欢
ps高光怎么做
煤气表怎么看
独特的近义词
情怀的近义词
为难的近义词
毕业论文提纲怎么写
宠物兔怎么养
怎么去黄褐斑
袭警罪怎么判
在线发型设计
猜你喜欢
解析包出现问题怎么办
脸不对称怎么矫正
古装发型
小腿肌肉怎么减
电脑怎么自动关机
古代女子发型
赶紧的近义词
男士短发发型
灰心的近义词
大便带血怎么回事