小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启通讯录名片精准识别?
2026-05-02 20:56:34
1、在“通讯录”的联系人页面,点击右上角处的“四点”,选择“设置”。
2、在“其他”栏中点击“数据自动更新”进入。
3、在“数据自动更新”栏下选择“仅WLAN”下即可放心更新。
相关推荐
迎客松盆景怎么养
阅读量:136
母亲有乙肝,可以给宝宝母乳吗?
阅读量:110
城市公寓逃脱攻略
阅读量:96
今日头条如何申请注销账号?
阅读量:101
后妈把自己的孩子给霸道总裁当保姆的电视剧叫什么电视剧
阅读量:110
猜你喜欢
如何制作微课
怎么去除毛孔
湖南商务职业技术学院怎么样
腰椎间盘突出怎么锻炼
低密度脂蛋白偏高是什么意思
怀孕感冒鼻塞怎么办
只争朝夕前一句是什么
如何提高信用卡额度
cpa是什么证书
我们生活的年代
猜你喜欢
大闸蟹如何保存
德世朗怎么样
错号怎么打
如何学电脑
tplink如何设置
显卡怎么看性能
如何安装java
海尔变频空调怎么样
怎么用眉粉画眉
如何祛除疤痕