小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13Pro家人共享在哪里关闭
2026-04-22 20:41:38
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】,然后点击【家人共享】选项。
2、点击【购买项目共享】选项。
3、点击【停止共享购买项目】即可取消购买共享。
相关推荐
苹果手机如何关闭控制中心的显示家庭控制
阅读量:142
苹果手机家庭控制怎么关闭
阅读量:108
苹果手机怎么截屏?(怎么添加截屏、屏幕快照)
阅读量:84
苹果怎么关闭家庭共享
阅读量:68
苹果手机邮件标记地址如何关闭
阅读量:171
猜你喜欢
家长意见怎么写最简单
胃痉挛是怎么引起的
八卦图怎么画
轻度脂肪肝怎么办
新浪微博怎么注销
孕妇肚子胀气怎么办
word怎么加密
1分5的利息怎么算
磨牙是怎么回事
东南西北怎么分
猜你喜欢
素野护肤品怎么样
金刚菩提怎么盘
小便有血是怎么回事
生育险怎么用
支付密码忘了怎么办
猪心怎么炒
c盘空间不足怎么清理
飞机杯怎么清洗
金泰克固态硬盘怎么样
腿关节疼是怎么回事