小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
2026-04-27 01:38:09
1、打开手机,进入【设置】;
2、在设置中,上拉页面找到【面容ID与密码】;
3、输入锁屏【密码】;
4、最后,在面容ID与密码页面中,把将面容ID用于iPhone解锁栏目后面的按钮关掉即可。
相关推荐
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:63
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:168
苹果手机手机系统升级好还是不好
阅读量:144
苹果12promax耗电快怎么解决
阅读量:42
苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
阅读量:192
猜你喜欢
凉拌白萝卜丝
怎么装修店铺
如果生命可以回到从前是什么歌
嘉兴旅游景点
旅游景点图片
丹东旅游攻略
网络诈骗怎么追回钱
海拉尔旅游
吃什么可以缓解痛经
湖北健康码怎么申请
猜你喜欢
小孩体质差怎么办
狼牙山旅游景点
茄子可以生吃吗
同程旅游网
活螃蟹怎么保存过夜
厦门 旅游
鲜奶可以加热吗
石桅岩景区
同程旅游
东三省旅游景点