小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么屏蔽陌生网络短信推送
2026-04-27 05:16:46
1、打开手机桌面,点击“信息”图标。
2、进入信息中心,点击右上角“设置”图标。
3、进入信息设置页面,点击“网络短信设置”选项。
4、进入网络短信设置页面,打开“屏蔽陌生人的网络短信”开关即可。
相关推荐
拦截垃圾短信怎么设置
阅读量:96
怎样屏蔽垃圾短信?
阅读量:181
手机短信怎么设置骚扰拦截
阅读量:148
如何屏蔽短信骚扰
阅读量:45
怎么拦截骚扰短信
阅读量:83
猜你喜欢
生化危机0攻略
海螺沟旅游攻略
穿衣服怎么搭配
痰湿体质如何减肥
贵阳旅游攻略
炉石传说竞技场攻略
八里沟旅游攻略
海口经济学院怎么样
罪恶都市任务攻略
苍炎之轨迹攻略
猜你喜欢
驾驶证扣12分怎么办
周佛海简介
减肥中心
大连海岛旅游攻略
三峡简介
外汇怎么做
逆转裁判攻略
武松简介
梧桐山攻略
刘德华简介