小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP的私信通知如何关闭?
2026-04-22 00:13:17
1、首先,进入快手软件,打开个人主页,点击“设置”
2、进入设置界面,点击通知设置选项
3、进入通知设置界面,点击上方的私信
4、最后在私信通知的页面,我们选择“关闭”即可
相关推荐
如何在快手里拉黑已关注的人
阅读量:127
快手怎么设置私信权限
阅读量:166
快手怎么允许接收所有人的私信
阅读量:30
快手中设置关闭“共同关注”功能
阅读量:192
快手极速版怎么设置不把评论推送给其他人
阅读量:104
猜你喜欢
如何判断感冒是病毒性
源远流长的近义词
男短发型
长脸发型
吉利怎么样
鸡怎么炒好吃
无精打采的近义词
怎么克服紧张
妄自菲薄近义词
奇观的近义词
猜你喜欢
感冒咳嗽有痰吃什么药
鸯字怎么组词
怕黑怎么办
脚上长水泡很痒怎么办
情怀的近义词
喧嚷的近义词
淘口令怎么用
文学常识题库
沙哑的近义词
环绕的近义词