小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启医保动账提醒功能
2026-04-22 17:40:09
1、打开手机的微信,点击下面我的医保选项。
2、点击下面的激活医保凭证选项。
3、点击下面的个人中心选项。
4、点击下面的动账提醒开关设置选项。
5、最后点击开启医保动账提醒功能即可。
相关推荐
微信怎么订阅医保账户变动提醒
阅读量:143
微信怎么设置医保提醒通知
阅读量:111
医保卡怎么开通消费提醒
阅读量:34
国家医保服务平台如何申请服务开通提醒?
阅读量:108
手机怎样查医保卡余额
阅读量:105
猜你喜欢
打印机碳粉怎么加
电脑黑屏怎么回事
胸部怎么变大
这个符号怎么打
怎么查wifi密码
怎么看五线谱
电子报刊怎么做
高德地图怎么用
木瓜牛奶怎么做
肛瘘怎么治疗
猜你喜欢
耳鸣怎么治疗
个人自传怎么写
胸太大怎么办
怎么去痘
阿芙精油怎么样
qq怎么绑定闺蜜关系
牛轧糖怎么做
手发麻是怎么回事
社会实践报告怎么写
口红怎么涂好看