小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台如何申请服务开通提醒?
2026-04-22 08:37:29
1、找到手机上的APP快捷方式,点击打开。
2、在程序首页,点击【消费记录查询】。
3、打开【消费记录查询】页面后,在底部,点击勾选【服务开通提醒通知】即可。
相关推荐
医保电子卡在手机哪里找
阅读量:139
微信卡包删除电子社保卡后怎么恢复
阅读量:108
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:118
电子社保卡怎么解绑
阅读量:56
怎样激活电子医保卡
阅读量:47
猜你喜欢
奥尔良烤翅怎么做
cf怎么鬼跳
微信服务号怎么申请
支气管炎干咳怎么办
头七怎么算
手机中病毒怎么办
我的世界怎么挖钻石
怎么挣钱快
ps怎么做倒影效果
怎么样可以减肥
猜你喜欢
汤灿怎么了
空调不制热怎么回事
小米5怎么样
被蝎子蛰了怎么办
星号怎么打
gta5怎么设置中文
怎么治白头发
手掌脱皮是怎么回事
横线怎么打出来
iphone怎么备份