小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查看小米手机相册时如何进行幻灯片播放
2026-04-21 20:18:52
1、打开手机上的相册。
2、点击右上角的“三竖点”图标。
3、在弹出的选项栏中,点击“设置”。
4、在相册设置界面中,打开“幻灯片循环播放”后面的开关即可。
相关推荐
小米手机怎么开启幻灯播放设置
阅读量:116
小米手机相册幻灯片循环播放的方法
阅读量:184
小米手机怎么进行幻灯片播放
阅读量:81
小米相册的幻灯片播放怎么设置间隔的时间
阅读量:119
小米相机app怎么全屏拍照?
阅读量:145
猜你喜欢
春笋的做法
披萨面饼的做法
肉末粉条的家常做法
炒鱿鱼的家常做法
干锅鸡的家常做法
无花果怎么吃
钊怎么读
酸辣鸡杂的做法
凉糕的做法
肺炎怎么治疗
猜你喜欢
凉拌笋丝的做法
铁板豆腐的做法
网络电视怎么看电视台节目
蜂蜜小面包的做法
青虾的做法
炒花菜的家常做法
大黄花鱼的家常做法
薯条做法
卤水的做法
鲜贝的做法