小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置系统自动更新
2026-04-23 12:53:36
1、在苹果手机设置界面,打开【通用】。
2、在通用界面,打开【软件更新】。
3、在软件更新界面,单击【自动更新】。
4、开启【下载ios更新】和【安装ios更新】,这样就可以自动更新系统。
相关推荐
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:23
Iphone怎么更新系统软件
阅读量:137
苹果手机如何自动更新?
阅读量:179
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:98
苹果怎么开自动更新app
阅读量:81
猜你喜欢
交通标志大全图片
鸡蛋炒什么菜好吃
建议书怎么写
艾灸的方法
什么菜好吃又好做
可转债中签后怎么卖出
北华大学怎么样
炒面条的家常做法
新生儿腹泻怎么办
足力健老人鞋怎么样
猜你喜欢
dea方法
河虾怎么做
炸蘑菇怎么做好吃
番号大全
平板电脑怎么刷机
仪表盘故障灯图解大全
小便混浊是怎么回事
皮蛋豆腐的家常做法
绣球花的养殖方法和注意事项
地三鲜的家常做法