小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何自动更新?
2026-04-22 21:35:29
1、点开软件更新页
点开苹果通用页,打开“软件更新”界面。
2、点自动更新
在软件更新页中,进入“自动更新”设置页。
3、点亮下载iOS更新
在自动更新界面,将“下载iOS更新”选项点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:162
苹果手机怎么自动更新系统
阅读量:167
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:182
苹果怎么开自动更新app
阅读量:122
苹果手机怎么设置自动更新app
阅读量:145
猜你喜欢
cda是什么
廿是什么意思
kwh是什么单位
秦奋他家干什么的
工口是什么意思
北极熊的毛是什么颜色的
三伏天是什么时候
11月17日是什么星座
转身离开有话说不出来什么歌
5月28日是什么星座
猜你喜欢
不假思索的假是什么意思
system是什么意思
索性的近义词是什么
radio是什么意思
百合花代表什么意思
感触是什么意思
粉丝是什么意思
上市是什么意思
现汇是什么意思
六级成绩什么时候出