小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机B站如何调整推送设置?
2026-04-26 06:54:21
1、首先,在手机上点击打开B站软件,点击头像。
2、然后,在弹出的对话框内点击设置。
3、然后,在弹出的对话框内点击找到推送设置。
4、然后,根据需要再具体调整相关的设置。
相关推荐
b站怎么修改首页推荐?
阅读量:46
怎样设置B站给我推送感兴趣的内容?
阅读量:160
哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能
阅读量:55
哔哩哔哩怎么设置推荐感兴趣的内容
阅读量:106
哔哩哔哩进行推送设置
阅读量:35
猜你喜欢
寒噤怎么读
电视怎么连接wifi
母亲节用英语怎么说
微波炉怎么烤红薯
痘坑怎么修复
工作内容怎么写
一汽奥迪怎么样
圆的面积怎么算
火焰怎么画
小虾米怎么做好吃
猜你喜欢
斗牛怎么玩
怎么减肥最快
个人所得税app怎么退税
gta5怎么联机
怎么养猫
带环怀孕怎么办
龙虾怎么吃
苹果手机怎么下载
表格怎么换行
海鸥手表怎么样