小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置B站给我推送感兴趣的内容?
2026-04-28 02:51:32
1、打开手机,登录B站APP。点击底部的【我的】进入页面。
2、点击【设置】选项。
3、点击【推送设置】选项进入。
4、打开【推送我可能感兴趣的内容】开关即可。
相关推荐
b站怎么修改首页推荐?
阅读量:149
哔哩哔哩怎么设置推荐感兴趣的内容
阅读量:21
哔哩哔哩如何设置可以推送我可能感兴趣的内容
阅读量:46
哔哩哔哩漫画怎样设置偏好
阅读量:165
哔哩哔哩如何开启个性化内容推荐功能
阅读量:152
猜你喜欢
11185是什么电话
黄酒是什么酒
什么电视剧好看
婧是什么意思
10.23是什么星座
3c认证是什么
右下眼皮跳是什么预兆
11月26日是什么星座
12月4日是什么星座
kite是什么意思
猜你喜欢
生产成本属于什么科目
2010年是什么年
棒槌是什么意思
物联网是什么
单纯是什么意思
隐忍是什么意思
开户网点是什么意思
want是什么意思
crl是什么意思
1970年属什么生肖