小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么设置儿童模式
2026-05-05 20:03:33
1、
点击屏幕使用时间
点击打开iPad设置的屏幕使用时间。
2、
点击停用时间
点击选择界面的停用时间。
3、
开启停用时间功能
点击开启选项界面的停用时间功能完成设置。
相关推荐
ipad儿童模式怎么设置
阅读量:83
iPad儿童模式怎么设置
阅读量:178
苹果平板怎么设置儿童模式
阅读量:25
苹果平板如何设置儿童模式
阅读量:167
ipad儿童模式怎么设置
阅读量:85
猜你喜欢
手机hd是什么意思
出家需要什么条件
孟姜女姓什么
纤维素是什么
抑郁症发作是什么感觉
掰弯是什么意思
股癣用什么药膏
color是什么意思
公历是什么意思
国粹是什么
猜你喜欢
健康状况填什么
人为什么会打哈欠
三面红旗是什么
crm是什么
cf是什么游戏
fairy是什么意思
育婴师是干什么的
怀孕初期要注意什么
什么是物流
手脚冰凉是什么原因