小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下拉搜索怎么关掉
2026-05-09 11:14:27
1、在苹果手机桌面上,依次点击设置-通用选项进入。
2、进入通用界面,点击Spotlight搜索选项进入。
3、在Spotlight搜索界面,将Siri建议选项的开关关闭即可。
相关推荐
苹果手机下拉搜索怎么关闭
阅读量:53
苹果ios15下拉搜索怎么关掉?
阅读量:64
iphone下拉搜索怎么关闭
阅读量:60
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
阅读量:71
iphone下拉搜索怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
apec怎么读
蒸饺怎么做
造影怎么做
深圳大学怎么样
学生保证书怎么写
怎么钓黑鱼
刀削面怎么做
花粉过敏怎么办
飞机是怎么飞起来的
桑葚怎么洗
猜你喜欢
戒指大了怎么办
天下游怎么用
怀孕孕酮低怎么办
宝宝不吃奶瓶怎么办
vivo手机怎么连接电脑
红烧大排怎么做
黑芝麻怎么炒熟
三菱发动机怎么样
论文引用怎么标注
小便发黄是怎么回事