小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios15下拉搜索怎么关掉?
2026-04-27 08:27:13
1、打开通用设置
在设置页,打开“通用”设置界面。
2、进入搜索页
在通用设置页,进入“Spotlight搜索”页面。
3、关愁光近闭建议
在搜索页,将畜宙拒川“Siri建议”取消点亮。
相关推荐
苹果ios15下拉搜索怎么关掉?
阅读量:104
怎么关闭iphone下拉搜索功能
阅读量:87
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:157
苹果手机怎么将下拉搜索关闭?
阅读量:77
ios15桌面下拉搜索怎么关闭
阅读量:145
猜你喜欢
top10是什么意思
水光针是什么
孕妇能吃什么零食
斑秃是什么原因
咖啡因是什么
什么是形而上学
文明是什么
wink什么意思
心肌酶高是什么原因
字母圈什么意思
猜你喜欢
uninstall是什么意思
made是什么意思
踏青是什么意思
记叙文是什么意思
眼睛痛是什么原因
too是什么意思
麦粒肿用什么药
bell是什么意思
针眼是什么
股票带r是什么意思