小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎样关闭推送通知
2026-04-23 00:16:04
1、首先:
选择右下角【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选下图中所指的四个选项关闭即可。
相关推荐
怎样关闭芒果TV的广告推送
阅读量:84
芒果TV怎么关闭热门消息推送
阅读量:94
怎样关闭芒果TV的系统通知
阅读量:28
芒果TV赞的消息通知怎么关闭
阅读量:167
芒果TV评论消息通知怎么关闭
阅读量:130
猜你喜欢
脚气病怎么治
地质博物馆
任何的近义词
五颜六色的近义词是什么
我的世界怎么做火把
折磨的近义词
东方航空怎么样
读后感要怎么写
转正申请怎么写
屋里潮湿怎么办
猜你喜欢
显卡驱动怎么卸载
电池充不进电怎么办
举一反三的近义词
房产税怎么交
肝囊肿是怎么治疗
合理的近义词
怎么看电脑多少位
夜尿多是怎么回事
辫子发型
和氏奶粉怎么样