小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭芒果TV的系统通知
2026-04-24 15:56:53
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“设置”图标,进入设置页面
2、在设置页,找到“推送消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击取消“系统通知”即可
相关推荐
孤独的月亮怎么表达
阅读量:164
最新手机支付宝怎么屏蔽指定好友(朋友)
阅读量:142
如何办理护照和港澳通行证换证?
阅读量:123
被蚂蚁咬了如何处理(简易方法)
阅读量:146
芒果TV怎么更换个人头像?
阅读量:89
猜你喜欢
zw是什么意思
忙碌的意思
反倾销是什么意思啊
醒目的意思
信用卡透支是什么意思
什么东西天气越热爬的越高
check是什么意思
成语意思
西游记长篇什么小说
sku是什么意思
猜你喜欢
包衣是什么意思
times是什么意思
体系是什么意思
身无长物的意思
供给侧改革什么意思
抑制是什么意思
补漆笔什么牌子好
姜茶什么时候喝
止损是什么意思
电热毯什么牌子好