小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读互动消息提醒怎么关闭
2026-04-21 23:15:55
1、打开手机上的咪咕阅读,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击通知设置。
4、之后将互动消息提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭互动消息提醒。
相关推荐
如何关闭允许咪咕视频根据您的偏好推荐业务
阅读量:187
百度卫士如何卸载百宝箱中的一键WiFi应用程序
阅读量:153
如何用旧手机当简易行车记录仪
阅读量:133
如何烹制千层面
阅读量:154
葱香鱼片怎么做
阅读量:172
猜你喜欢
送男朋友什么礼物好
养什么最赚钱
沙雕什么意思
什么是说明文
2.0l是什么意思
什么是宫寒
牙板数敲珠一串牙板是什么
snack是什么意思
甘油是什么
天秤座和什么座最配
猜你喜欢
htc是什么牌子的手机
59e是什么意思
食色性也什么意思
骨结核是什么病
什么水果补肾
mate什么意思
不假思索的意思是什么
住宿费计入什么科目
落枕了什么办法最有效
平仓是什么意思