小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机怎么新增指纹解锁?
2026-04-28 08:33:53
1、首先打开手机的设置
2、在设置界面点击生物识别和密码
3、在生物识别和密码界面点击指纹
4、在指纹界面点击新建指纹
5、按照步骤录入新的指纹就可以了
相关推荐
华为鸿蒙系统如何开启指纹解锁设备?
阅读量:153
鸿蒙系统如何添加指纹
阅读量:33
华为手机鸿蒙系统在哪里设置指纹解锁?
阅读量:28
华为手机怎么删除指纹
阅读量:117
屏下指纹解锁慢不灵敏怎么办
阅读量:145
猜你喜欢
拉肚子减肥
培训计划怎么写
游戏卡怎么办
诛仙手游阵灵搭配
零之轨迹攻略
世界之窗游玩攻略
红烧肉怎么做
红烧排骨怎么做好吃
我的世界手机版攻略
巴豆可以减肥吗
猜你喜欢
婴儿腹胀怎么办
史铁生简介
短袖衬衫搭配
迎风流泪是怎么回事
怎么去掉页眉的横线
汤姆叔叔的小屋简介
复合肥怎么用
冬季黄山旅游攻略
韩国车怎么样
怎么清理注册表