小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽美团外卖不喜欢的商家信息?
2026-04-28 14:52:21
1、首先我们打开手机里的美团,在首页点击进入外卖;
2、进入外卖列表,点击长按我们喜欢的商家名字;
3、在弹出的选项,点击不喜欢;
4、最后选择屏蔽的理由,刷新页面就屏蔽了该商家的信息了。
相关推荐
美团外卖和商家的聊天记录在哪查看
阅读量:23
美团放心吃理赔怎么申请?
阅读量:189
美团商户单号怎么查
阅读量:108
外卖商家拒绝退款怎么办
阅读量:50
美团神券怎么膨胀?
阅读量:119
猜你喜欢
养兔子利润怎么样
小说怎么写
聊天记录怎么恢复
音符怎么画
银行卡的钱怎么转到支付宝
个人简历自我评价怎么写
痉挛怎么读
手脱皮怎么办
水果沙拉怎么做
蝴蝶怎么折
猜你喜欢
小雏菊怎么养
同比下降怎么算
衿怎么读
舌头中间有裂纹是怎么回事
怎么剪辑音乐
护发精油怎么用
用手机怎么赚钱
森田面膜怎么样
our怎么读
小米电视怎么投屏