小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中,怎么开启信息的取消发送功能?
2026-05-06 17:08:18
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】。
3、进入【信息】后,点击【高级】。
4、在【高级】中,点击【取消发送】的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
发送短信怎么撤回
阅读量:142
苹果13手机电话拉黑找回方法
阅读量:65
微信怎么让删除的人不要加我
阅读量:147
如何屏蔽所有电话号码?
阅读量:83
怎么设置手机短信拦截
阅读量:66
猜你喜欢
小肚子痛是怎么回事
斜率怎么算
手机淘宝店铺怎么装修
达英35怎么吃
散光怎么办
联想电脑怎么样
肺炎怎么治
单行线逆行怎么处罚
微信怎么看访客记录
引体向上怎么做
猜你喜欢
慢性支气管炎怎么治
微信怎么看聊天记录
红米手机怎么样
胸部下垂怎么办
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
广发信用卡怎么样
奥尔良烤翅怎么做
未分配利润怎么算
英雄联盟怎么升级快
新手怎么买基金