小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么删除所有软件
2026-04-23 08:58:39
1、首先,我们打开手机进入设置页面,点击系统管理;
2、然后,在新跳转页面点击备份与重置;
3、接着,在备份与重置页面中,点击清除所有数据;
4、最后,在确认页面中,点击格式化手机存储即可
相关推荐
vivo手机怎么卸载软件
阅读量:22
vivo怎么切换控制
阅读量:77
oppo reno7手机如何设置上滑解锁
阅读量:63
vivo手机怎么卸载APP
阅读量:139
手机怎么锁定布局
阅读量:173
猜你喜欢
vc是什么意思
class是什么意思翻译
螺旋藻的作用
哺乳期感冒能吃什么药
送老人什么礼物好
抽丝剥茧的意思
繁花似锦的意思
芬芳的意思
emba是什么意思
阡陌是什么意思
猜你喜欢
王俊凯喜欢什么动物
什么贵重的东西最容易不翼而飞
尿不尽什么原因
有什么赚钱的好项目
一别两宽是什么意思
刘寄奴的功效与作用
高傲是什么意思
经期喝什么茶好
近水楼台什么意思
风流果的功效与作用