小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置允许将我推荐给熟人?
2026-04-23 10:38:54
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击隐私设置
5、点击允许将我推荐给熟人右边的按钮,按钮由灰色变为绿色即可
相关推荐
抖音火山版怎么注销账号
阅读量:116
抖音如何查看黑名单
阅读量:107
抖音如何查看关注人信息
阅读量:88
抖音怎么更换头像
阅读量:29
抖音火山版怎么上传视频
阅读量:160
猜你喜欢
缪怎么读
嗓子有异物感是怎么回事
化石是怎么形成的
孔雀鱼怎么养
宝贝用英语怎么说
怎么在图片上添加文字
个人简历自我评价怎么写
淘宝店铺怎么装修
鼻子总出血怎么回事
跋扈怎么读
猜你喜欢
立体图形怎么画
哺乳期乳腺炎怎么办
玛雅人是怎么消失的
豆浆机怎么用
qq怎么申请账号
怎么生成目录
小米随身wifi怎么用
喉咙疼怎么办
辞职申请书怎么写
章邯怎么死的