小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果浏览器怎么扫一扫?
2026-04-23 08:01:33
1、打开控制中心
打开苹果设置,进入“控制中心”页面。
2、添加扫描器
在控制中心页,加入“扫描器”功能项。
3、启用扫码功能
在浏览器界面下拉打开控制中心面板,点击扫码器即可扫一扫。
相关推荐
苹果浏览器怎么扫描二维码
阅读量:184
苹果浏览器扫一扫在哪
阅读量:45
safari怎么扫描相册二维码
阅读量:56
iPhone safari浏览器怎么扫描相册二维码
阅读量:106
苹果浏览器怎么扫描二维码
阅读量:65
猜你喜欢
腿脚浮肿是什么原因
爻是什么意思
不讲武德什么意思
麾下是什么意思
clap什么意思英语
诤友是什么意思
财务管理都学什么
七不出门八不回家什么意思
香港是什么时候回归的
鼻子出血是什么原因
猜你喜欢
加盟是什么意思
水电费计入什么科目
德玛西亚是什么意思
三高是什么
8月15日是什么节
皮肤黄是什么原因
甘蔗的功效与作用是什么
cap是什么意思
pr是什么软件
teach是什么意思