小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果浏览器怎么扫描二维码
2026-04-23 09:21:31
1、
打开控制中心
打开苹果自带safari浏览器,向上滑动屏幕
2、
点击扫码图标
在打开的控制中心中,点击扫码图标
3、
扫描二维码
扫码的内容就会在浏览器上打开
相关推荐
苹果浏览器扫一扫在哪
阅读量:31
苹果浏览器怎么扫描二维码
阅读量:191
苹果浏览器怎么扫描二维码
阅读量:169
iPhone safari浏览器怎么扫描相册二维码
阅读量:30
safari怎么扫描相册二维码
阅读量:194
猜你喜欢
炖豆角的家常做法
鱼丸汤的做法
清蒸鲈鱼的家常做法
蟹肉的做法
鲅鱼馅饺子的做法
狗肉做法
杏鲍菇怎么做好吃
饼的种类及做法大全
柠檬茶的做法
螃蟹的做法大全家常
猜你喜欢
担担面的正宗做法
草鱼汤的做法
罗氏虾的做法
五红汤的做法
素鸡的做法
手抓饼做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
个人总结怎么写
饼干做法
怎么注销微博