小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑摄像头怎么开启权限设置
2026-04-25 04:59:17
1、首先,在桌面找到并点击【系统偏好设置】;
2、然后,点击【安全性与隐私】;
3、最后,点击【隐私】,点击【摄像头】,选择需要给权限的应用,勾选就可以了。
相关推荐
苹果电脑怎么允许访问摄像头?
阅读量:96
苹果电脑在哪开启摄像头权限
阅读量:150
macbook 关闭窗口的快捷键是什么
阅读量:195
为什么苹果电脑开不了摄像头
阅读量:81
macbookpro如何开启摄像头权限
阅读量:73
猜你喜欢
怀孕了感冒怎么办
困难的近义词是什么
难过的近义词
贝聿铭苏州博物馆
重庆交通大学怎么样
狗怎么养
啤酒肚怎么减
rtf文件怎么打开
脸上痤疮怎么治
持枪证怎么办理
猜你喜欢
连忙的近义词
尼克杨发型
拘束的近义词
苏州博物馆简介
风暴要塞怎么去
广阔的近义词
我的世界冰箱怎么做
调皮的近义词
qq音乐怎么上传歌曲
苹果手机怎么拆