小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑在哪开启摄像头权限
2026-04-23 03:51:30
1、在桌面找到并点击【系统偏好设置】。
2、点击【安全性与隐私】。
3、点击【隐私】,点击【摄像头】,勾选需要打开权限的应用即可。
相关推荐
苹果笔记本电脑摄像头在哪里打开
阅读量:109
苹果电脑在哪开启摄像头权限
阅读量:149
苹果电脑怎么允许访问摄像头?
阅读量:58
macbookpro如何开启摄像头权限
阅读量:88
苹果笔记本摄像头黑屏是什么原因?
阅读量:185
猜你喜欢
蛏子怎么吃
忘记wifi密码怎么办
蒲公英怎么吃
比亚迪f0怎么样
泣怎么读
骨质增生怎么治疗
肾结石怎么办
怎么养兔子
长痘痘了怎么消除
华帝抽油烟机怎么样
猜你喜欢
女生自己怎么对自己那个
头上长虱子怎么办
微信怎么转发
网线怎么连接路由器
情商低怎么办
飞机杯怎么清洗
教育背景怎么填
看不见你的笑我怎么睡得着
淘金币怎么用
长痔疮怎么办