小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让苹果手机的前置摄像头拍照片是正的
2026-04-29 13:03:59
1、点击手机桌面上的”设置“。
2、找到并点击”相机“。
3、进入相机界面后,找到”镜像前置镜头“。
4、将”镜像前置镜头“这一项打开,这样前置摄像头拍出来的照片就是正的了。
相关推荐
苹果手机怎么打开前置摄像头
阅读量:193
微信视频怎么设置人像效果
阅读量:143
iPhone11Pro手机怎么设置背景音声音
阅读量:196
苹果xr美颜如何设置?
阅读量:90
iPhone11手机怎么设置打开色彩滤镜功能
阅读量:125
猜你喜欢
痔疮很痛怎么办
去痣的最好方法
家常酸辣汤
一个月没来月经怎么回事
牛排怎么煎好吃又简单
三国群英传5秘籍大全
鲫鱼汤的家常做法
总是犯困是怎么回事
鸡蛋的做法大全家常
凉面怎么做好吃
猜你喜欢
银项链怎么清洗
豆腐怎么做好吃又简单
明星图片大全
组织结构图怎么做
姿势大全
怎么截音乐
怎么清理电脑缓存
破解版游戏大全无限钻石金币
眼袋怎么办
鲫鱼怎么做好吃又简单