小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频怎么设置人像效果
2026-04-25 18:47:39
1、进入微信聊天界面,轻点“视频通话”功能。
2、在通话页面打开控制中心面板,选择“视频效果”选项。
3、在视频效果中,开启“人像”模式就可以了。
相关推荐
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:88
苹果手机微信视频美颜怎么开
阅读量:22
苹果手机视频怎么开美颜和滤镜
阅读量:167
苹果手机视频效果在哪里设置
阅读量:170
苹果手机怎么设置微信美颜
阅读量:90
猜你喜欢
问道天劫任务攻略
肖邦简介
月经期间吃什么减肥
很无聊怎么办
永恒之沫3.0攻略
减肥运动方法
骨头汤怎么熬白
苹果id被禁用怎么办
微信登不上去怎么回事
四个火怎么念
猜你喜欢
我在大清当皇帝攻略
减肥菜
浅蓝色搭配
神之墓地攻略
电脑标点符号怎么打
安昌古镇旅游攻略
吃什么东西减肥
柔肤水怎么用
蜂蜜水减肥法
韩国简介