小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机后台应用自动启动怎么禁止
2026-04-29 08:35:45
1、先打开手机的【设置】进入,点击“电池管理”
2、点击启动管理
3、看到当前的允许启动的列表,这里点击想要关闭的应用
4、可以选择关闭的选项即可关闭
相关推荐
华为手机怎么设置应用后台运行
阅读量:25
华为手机怎么清后台
阅读量:162
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:57
华为手机如何禁止后台自动运行应用
阅读量:124
华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
阅读量:109
猜你喜欢
稀疏的反义词是什么
皮肤出油是什么原因
支那什么意思
汤臣倍健维生素e
土元养殖
安徒生被称为什么
两厢和三厢有什么区别
山兔带什么御魂
coc是什么意思
prevent是什么意思
猜你喜欢
西安有什么好玩的地方
尿潜血是什么原因
sakura是什么意思
好先生结局是什么
oil是什么意思
栀子花的养殖方法和注意事项
mate40什么时候上市
射手座和什么座最配
支那什么意思
相敬如宾是什么意思