小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro怎样取消系统自动更新
2026-04-22 02:01:29
1、打开iphone12pro手机【设置】菜单——点开【通用】功能
2、点开【软件更新】功能
3、点开【自动更新】选项——点击关闭【下载ios更新】【安装ios更新】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:185
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:192
苹果12怎么设置去除更新提醒
阅读量:22
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:175
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:107
猜你喜欢
阿胶糕作用
汽车年审需要什么资料
什么是铆工
戾气是什么意思
幼稚的意思
如雷贯耳的意思
葡萄酒什么时候喝最好
鸭肉不能与什么同食
收官什么意思
交相辉映的意思
猜你喜欢
周旋的意思
领略什么
什么是危险期
返老还童什么意思
是可忍孰不可忍的意思
bba是什么意思
梦见蛇预示着什么
苦菜的作用
麦麸的功效与作用
枭雄是什么意思