小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置去除更新提醒
2026-04-22 06:43:11
1、打开设置,点击通用选项。
2、点击软件更新选项。
3、更新系统版本且不安装,同时关闭系统自动更新。
4、点击iPhone储存空间。
5、删除系统安装包即可。
相关推荐
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:72
怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
阅读量:174
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:79
苹果手机如何关闭系统更新提醒?
阅读量:144
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:186
猜你喜欢
怎么开店
微信分付怎么开通额度
眼睛发痒怎么回事
坟地风水怎么看
word怎么删除页码
南华大学怎么样
邮箱怎么登陆
两张图片怎么合成一张
头疼恶心是怎么回事
冬瓜丸子汤怎么做
猜你喜欢
cad怎么画圆弧
还少胶囊效果怎么样
说话结巴怎么办
cf烟雾头怎么调
宫颈肥大怎么治疗
怎么打印cad图纸
青岛工学院怎么样
蹈怎么组词
怎么查过敏原
公函怎么写