小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法怎么切换中英文
2026-05-09 19:28:09
1、
打开聊天窗口
点击打开微信聊天窗口。
2、
点击输入框
点击输入框。
3、
切换输入法
长按【切换输入法按钮】。
4、
选择中文输入法
在弹出的菜单栏中,选择想要的输入法即可。
相关推荐
苹果键盘怎么切换中英文
阅读量:27
苹果怎么切换输入法
阅读量:43
苹果手机中英文切换在哪里
阅读量:172
苹果手机键盘上自带翻译怎么用
阅读量:158
苹果边写边译怎么开启?
阅读量:180
猜你喜欢
什么是互质数
脆生生的什么
六保六稳是什么
1947年属什么生肖
豆腐不能和什么一起吃
什么是股票指数
情人节送什么花
spd是什么意思
小学什么时候开学
dha宝宝什么时候吃最好
猜你喜欢
什么的朝霞
三头六臂是什么意思
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
麻豆传媒是什么
银镯子变黑是什么原因
clothes是什么意思
原耽是什么意思
发动机制动是什么意思
光纤是什么
广告费计入什么科目