小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭锁屏拨打电话
2026-04-23 16:17:10
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【移动网络】。
3、点击【通话设置】。
4、点击【语音控制】。
5、关闭“锁屏拨打电话”右侧的开关即可。
相关推荐
如何设置华为 P30手机的通知提示
阅读量:23
如何开启华为手机指纹识别
阅读量:190
华为nova9怎么开启指关节截屏
阅读量:66
荣耀手机如何关闭指纹解锁
阅读量:39
华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
阅读量:147
猜你喜欢
周六福黄金怎么样
睡觉多梦怎么调理
幻灯片怎么做
头晕想吐是怎么回事
商鞅怎么死的
豆腐干怎么做好吃
电脑怎么备份
斑马鱼怎么养
性生活不和谐怎么办
怎么去掉页眉页脚
猜你喜欢
苹果6s怎么下载软件
积食了怎么办
来月经肚子疼怎么办
中华保险怎么样
干海参怎么保存
项目描述怎么写
肚脐眼疼是怎么回事
我的世界地牢怎么找
怎么开淘宝
干豆腐怎么做好吃