小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9怎么开启指关节截屏
2026-04-26 06:19:43
1、步骤一、打开手机【设置】功能,点击【辅助功能】
2、步骤二、在【辅助功能】界面,点击【快捷启动及手势】
3、步骤三、点击【截屏】选项
4、步骤四、开启【指关节截屏】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机智能助手开关在哪里
阅读量:163
华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?
阅读量:177
华为mate50如何取消系统自动更新
阅读量:106
华为手机怎么取消拨号时的声音
阅读量:72
荣耀手机服务怎么怎么使用
阅读量:50
猜你喜欢
天马行空近义词
慢慢的近义词
忧郁的近义词
大秘境钥匙怎么获得
内扣发型
告别的近义词
绿瘦减肥效果怎么样
广东革命历史博物馆
感冒疏风片
科技论文怎么写
猜你喜欢
通告怎么写
兴致勃勃的近义词
感冒吃什么水果好
西溪湿地博物馆
惋惜的近义词
感冒发烧不能吃什么
湖北省博物馆开放时间
工夫的近义词
方便的近义词
孕妇感冒可以喝姜汤吗