小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro注视屏幕不熄屏怎么开启
2026-04-23 21:28:28
1、第一步,打开手机桌面上的【设置】,点击进入【生物识别和密码】。
2、第二步,点击打开【人脸识别选项】
3、第三步,将【注视屏幕不熄屏】右侧开关打开。
相关推荐
荣耀50如何设置休眠时间
阅读量:100
华为手机如何设置口袋模式?
阅读量:175
教你如何解决旅途中倒时差的问题
阅读量:195
华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?
阅读量:174
华为手机日历怎么添加日程
阅读量:78
猜你喜欢
有什么黄的电影
香蕉什么时间段吃最好
龙凤呈祥的意思
檄文的意思
跳失率是什么意思
踌躇满志是什么意思
政治掮客是什么意思
2018投资什么好
not at all是什么意思
果酸换肤是什么意思
猜你喜欢
无济于事是什么意思
蚂蚁上树是什么意思
绿色通道是什么意思
qq起什么名字好听
邋遢是什么意思
节点是什么意思
我行我素是什么意思
responsibility是什么意思
今年两会什么时候开
山炮是什么意思