小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro打字声音忽大忽小
2026-04-22 02:39:25
1、
进入声音与触感页
进入苹果13pro设置页,点开“声音与触感”界面。
2、
找按键音选项
在声音与触感中,找到“按键音”功能项。
3、
取消按键音
将“按键音”选项取消点亮即可。
相关推荐
如何打开iPhone13手机的轻扫手势
阅读量:161
苹果14怎么设置背景音乐
阅读量:68
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:36
iphone语音拨号怎么用
阅读量:77
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
阅读量:70
猜你喜欢
剖面图方向怎么看
个税怎么算
南无阿弥陀佛怎么读
泰拉瑞亚怎么联机
骨五笔怎么打
内审员资格证怎么考
耳朵嗡嗡响怎么回事
眼霜怎么用
孕妇心跳快怎么回事
掼蛋怎么玩
猜你喜欢
学生检讨书怎么写
跑步鞋怎么选
痉挛怎么读
头晕怎么回事
奢侈怎么读
电脑内存怎么看
头发怎么生发
蝴蝶兰怎么养
找不到工作怎么办
菜鸟驿站怎么加盟