小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20怎么设置返回键
2026-04-28 06:44:41
1、打开设置,找到并进入智能辅助选项,选择“系统导航方式”,选择屏内三键导航。
2、下滑搜索栏,搜索“手势导航”。
3、点击进入手势导航界面,选择屏内三键导航。
4、总结如下。
相关推荐
华为 mate 20怎么返回
阅读量:186
华为手机mate30pro怎么设置系统震动反馈
阅读量:169
华为手机 怎样在状态栏上显示运营商名称
阅读量:145
荣耀手机自动旋转在哪里开启
阅读量:157
华为mate50智慧助手怎么关
阅读量:118
猜你喜欢
融资是什么意思
a型血和o型血生的孩子是什么血型
如何培养团队精神
over是什么意思
msds是什么意思
暧昧是什么意思
如何做一名合格的中学生
槐花怎么做好吃呢
我国的根本制度是什么
生活部工作计划
猜你喜欢
海蟹怎么保存
太平洋生活广场
泰捷怎么看电视直播
如何辨别蜂蜜的真假
做微商怎么找货源
太空生活
如何选购手机
汉米尔顿怎么样
怎么做香菇
id是什么意思啊